Список форумов Roses Roses
Форум сообщества Roses
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Для чего Же нужно Жить?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Юмор и Оффтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Darkman
The Wolf,who fell in love with The Angel
The Wolf,who fell in love with The Angel


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 20321
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 01 Март, 2011 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrKoT писал(а):
Хик, достаточно субъективно?

Вполне =)
MrKoT писал(а):
Пример: я вижу говно. Обычное говно. А ты видишь удобрение, на основе которого вырастет прекрасный тюльпан, который ты подаришь будущей жене, у вас родится ребенок, вы вместе добьетесь кучи всяких ништяков и все будет заебись. А я вижу просто говно.

Бохх Бохх Бохх
MrKoT писал(а):
Хик, если депрессия - почитай книжки психологов. Ты как прогер очень быстро найдешь взаимосвязи и все будет проще. Психология человека - тот же программный код или какая другая упорядоченная система. Технарям очень просто в этом разобраться, к гадалке не ходи.

Это у меня редко и я обычно быстро выхожу, спасибо за хорошие слова.
Darkman писал(а):
если бы я потерял, то с большой вероятностью я бы именно так его и решал, посидел бы в узком кругу поболтал о том о сем, скорее всего на форум бы не полез, точнее, написал бы это не в этом разделе, а где-то в Розез, что бы дать понять, что топик серьезный и важный именно для меня.


BTW:
MrKoT писал(а):
кстати я от депрессии избавляюсь игрой на губной гармошке. Гад на свадьбу подарил по заказу. Играть нихуя не умею до сих пор толком, но эти звуки успокаивают и улучшают настроение. Ни один трек никаких композиторов этого не способен сделать со мной.

Кстати надо бы попробывать поиграть. Накамару, в свое время купил гармошку себе по приколу, дак поиграв на ней с неделю записался в школу игры на губной гармошке (не знаю правда чем дело закончилось он потом еще паралельно в школу танцев пошел)
_________________
Hikari WoE|MvP|PvM 99/68 High Wizard {Roses}
Хикару - ацкий смит барыга {Trading Roses} GoldenGirl - ацкий мерк барыга {GM Witherless Roses}

Мы забытое поколение, которое любит "пихать кнопки компа, жрать чипсы и пить пиво на тусовках"(С) Neaxion
"Человек - это часть целого, которое мы называем Вселенной, часть, ограниченная во времени и в пространстве"(C) Альберт Эйнштейн

И не сомкнуть кольцо седых холмов, И узок путь по лезвию дождя, И не ищи - ты не найдешь следов, Что Воин Вереска оставил, уходя.
Воин Вереска(C)Хэлависа группа Мельница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lord GAD
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 23
Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 1817


СообщениеДобавлено: 01 Март, 2011 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrKoT писал(а):
А я вижу просто говно.

Угу. думаю хике бы стоило задать тему дискуссии как "в чем смысл жизни для вас" тогда мог бы быть какой то обмен мнениями... а так..
MrKoT писал(а):
в вопросе "какой у ВАС смысл жизни"

сначала написал потом прочитал до конца. в общем +1.
MrKoT писал(а):
и один трек никаких композиторов этого не способен сделать со мной.

Роза уже притерпелась?
Или она витиевато солирует под аккомпанемент? Smile
MrKoT писал(а):
Общество - это никто. Эфемерная хуйня.

приятно читать Кота Smile просто четко и по делу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkman
The Wolf,who fell in love with The Angel
The Wolf,who fell in love with The Angel


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 20321
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 01 Март, 2011 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord GAD писал(а):
приятно читать Кота просто четко и по делу

И не говориWink
_________________
Hikari WoE|MvP|PvM 99/68 High Wizard {Roses}
Хикару - ацкий смит барыга {Trading Roses} GoldenGirl - ацкий мерк барыга {GM Witherless Roses}

Мы забытое поколение, которое любит "пихать кнопки компа, жрать чипсы и пить пиво на тусовках"(С) Neaxion
"Человек - это часть целого, которое мы называем Вселенной, часть, ограниченная во времени и в пространстве"(C) Альберт Эйнштейн

И не сомкнуть кольцо седых холмов, И узок путь по лезвию дождя, И не ищи - ты не найдешь следов, Что Воин Вереска оставил, уходя.
Воин Вереска(C)Хэлависа группа Мельница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гжыррракх
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 42
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 6704
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Март, 2011 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord GAD писал(а):

приятно читать Кота Smile просто четко и по делу Smile

+1
сразу видно, привык все разжевывать идиотам Laughing
_________________
Насекомый профф

ave Roses.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MrKoT
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 41
Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 4931
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 01 Март, 2011 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8)
Думаю, точки над i расставлены.
_________________
С уважением, я.
Beat The Devil's Tattoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gabol
Grammar nazi
Grammar nazi


Возраст: 35
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 3132


СообщениеДобавлено: 01 Март, 2011 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ай, нет смысла спорить. Все, что я могу - процитировать каждую строчку по отдельности и прокомментировать ее фразой "не доказано".
MrKoT писал(а):
Так что не равняйся на общество. Общество - это никто.
А теперь представь, что бы было, если бы человечество на протяжении своего существования никогда не делилось информацией.
_________________
grammar nazi,
scientific whore.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Death Sender
Troll of Roses
Troll of Roses



Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 6063
Откуда: у твоей мамы такой уродливый ребёнок?

СообщениеДобавлено: 02 Март, 2011 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Современное общество разобщено. Потому вкладывать в осмысленное свое существование какую то великую Идею (сосать!) - глупо.

По-моему одно из другого ну никак не следует.
Если у человечества ещё нет ответа на вопрос о смысле жизни, то это ещё не значит что тот ответ, который каждый сам себе даёт, правильный.
_________________
Дон. Дон Дон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrKoT
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 41
Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 4931
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 02 Март, 2011 08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А теперь представь, что бы было, если бы человечество на протяжении своего существования никогда не делилось информацией.

Человечество не делится информацией. Оно берет ее для своего выживания или конкретных целей. Причем обезьяна, которая не умеет чистить банан, заберет информацию у обезьяны, которая умеет это делать, вне зависимости от того, хочет обезьяна делиться инфой или нет.

Дележка на добровольной основе возможна лишь при эмоциональных привязках. Любовь, зависимость, родственные связи и т. п.

Опять же "человечество" это такое же слово как и "совокупность оленей в лесу". Просто бессмысленный термин, созданный для удобства, но не характеризующий ничего, кроме как обобщение подвида.

А спорить и не надо. У каждого своя точка зрения, и каждый прав.

Но я считаю, что развитие идет не от сплоченного коллектива и т.п. бла бла бла, а от совпадения стремлений каждого в отдельности. Ежу понятно, что они объединятся ради этой цели. Убить мамонта или заработать бабла на еще один коттедж. Но эти же самые люди не будут держаться вместе, потому что один умеет играть в боулинг, а другой нет, зато второй осилил камасутру и НЛП на практике, а первый все еще на уровне 14 лет ходит.
Доступно?

Цитата:
По-моему одно из другого ну никак не следует.
Если у человечества ещё нет ответа на вопрос о смысле жизни, то это ещё не значит что тот ответ, который каждый сам себе даёт, правильный.


А по моему, отсутствие аналогий представленным вариантам уже есть согласие.
У вашего любимого "человечества" уже давно есть ответ о смысле жизни. Проблема в том, что каждый этот ответ видит свой, потому он не является "верным" для всей совокупности развитых обезьян.

И еще.
Если вдруг и появится "высший смысл жизни у всего человечества", то некто, кто будет этот смысл жизни растолковывать каждому бомжу на вокзале и расфуфыренной собачке/девочке_на_хаммере, будет просто обязан иметь хороший вотум доверия у всех вместе взятых.
Иначе это будет принуждение. И не будет являться смыслом, а лишь чьим то приказом.
Я знаю лишь одно направление, откуда может придти "высокий смысл". Вера. Бог, Аллах, Будда и т.п. имена.
Но священные крестовые походы прошли, охоты на ведьм тоже, управление государствами церковью также.
Церковь дискредитирована, туда ходят либо верующие, либо кому по нужде необходимо (без подъеба, разное бывает).

Так что пока лично меня не убедят в том, что у меня неверный смысл жизни, мне будет похеру на: общество, людей, человечество в целом. Но не было и не будет похер на: друзей, чьи имена я знаю, лица которых я видел, родственников, которые помогали и воспитывали, свою семью.

И такой смысл жизни я до сих пор считаю правильным, если уже так хочется использовать это слово. Хотя тут оно неуместно.
_________________
С уважением, я.
Beat The Devil's Tattoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lord GAD
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 23
Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 1817


СообщениеДобавлено: 02 Март, 2011 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrKoT писал(а):
Если вдруг и появится "высший смысл жизни у всего человечества", то некто, кто будет этот смысл жизни растолковывать каждому бомжу на вокзале

ненене. высший смысл имхо подразумевает, что он подходит для всех. и стоит тебе его узнать как ты тут же воскликнешь: "Ептыть! а ведь точно! как я сразу то не догадался. пол жизни уже просрал!". И достаточно будет просто огласить этот высший смыл как жизнь на планете изменится!*гыгыгы*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gabol
Grammar nazi
Grammar nazi


Возраст: 35
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 3132


СообщениеДобавлено: 02 Март, 2011 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrKoT, под "делиться" я, конечно, подразумеваю не "дарить с цветами, рукой и сердцем", а "совершать информационный обмен".
MrKoT писал(а):
Опять же "человечество" это такое же слово как и "совокупность оленей в лесу". Просто бессмысленный термин, созданный для удобства, но не характеризующий ничего, кроме как обобщение подвида.

А я и пытаюсь обобщить. Ты утверждаешь, что нет смысла спорить или обсуждать "индивидуальную хрень". В таком случае любой иноформационный обмен бесполезен - довольно мало бывает "общих хреней".
И суть здесь в том, чтобы получить как можно больше информации, для совершения как можно более осмысленного выбора.
MrKoT писал(а):
А по моему, отсутствие аналогий представленным вариантам уже есть согласие.

При таком раскладе любая нерешенная задача имела бы произвольное решение. Просто из-за отсутствия аналогий.
_________________
grammar nazi,
scientific whore.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Death Sender
Troll of Roses
Troll of Roses



Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 6063
Откуда: у твоей мамы такой уродливый ребёнок?

СообщениеДобавлено: 02 Март, 2011 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord GAD писал(а):
ненене. высший смысл имхо подразумевает, что он подходит для всех. и стоит тебе его узнать как ты тут же воскликнешь: "Ептыть! а ведь точно! как я сразу то не догадался. пол жизни уже просрал!". И достаточно будет просто огласить этот высший смыл как жизнь на планете изменится!*гыгыгы*

Именно. Yes
_________________
Дон. Дон Дон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrKoT
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 41
Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 4931
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 02 Март, 2011 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
При таком раскладе любая нерешенная задача имела бы произвольное решение. Просто из-за отсутствия аналогий.

Так и есть. При отсутствии решения - начинается импровизация Smile.
Цитата:

ненене. высший смысл имхо подразумевает, что он подходит для всех. и стоит тебе его узнать как ты тут же воскликнешь: "Ептыть! а ведь точно! как я сразу то не догадался. пол жизни уже просрал!". И достаточно будет просто огласить этот высший смыл как жизнь на планете изменится!

Пусть будет счастье для всех и никто не уйдет несчастным? Ну ну.

Цитата:
Ты утверждаешь, что нет смысла спорить или обсуждать "индивидуальную хрень". В таком случае любой иноформационный обмен бесполезен - довольно мало бывает "общих хреней".
И суть здесь в том, чтобы получить как можно больше информации, для совершения как можно более осмысленного выбора.

Ты путаешь полезную информацию с информацией удобной.
Составление своего опыта на основе чужого и обученние за счет действий другого - не есть навязывание "правильного смысла жизни" другому/другим.

Ребенок учится у родителей, получая информацию. Как ту, что хотят дать родители, так и ту, что не хотят. Но когда ребенок вырастет - у него будут те взгляды на жизнь, которые сформируются за счет его индивидуальных факторов. Ген, характера, психологической атмосферы, полученной в детстве информации и т.п. Взгляды подростка не будут совпадать со взглядами родителей. Вполне логично, что "смысл жизни" у юноши уже будет свой.
Иначе все дети были бы копиями своих родителей. Что далеко не так.

Обмен индивидуальным эмпирическим опытом полезен. Но этот обмен не формирует своего эмпирического опыта. А лишь является подспорьем, для построения своих логических посылов и поведенческих реакций.
Это одна из причин, по которой мужики иногда любят посидеть и без баб тупо побухать до полной отключки или бессвязности.
_________________
С уважением, я.
Beat The Devil's Tattoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Юмор и Оффтопик Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Яндекс.Метрика

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций: 18215