Список форумов Roses Roses
Форум сообщества Roses
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Танковедение для новичков
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Форум сообщества Roses -> Мы играем -> World of Tanks
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Darkman
The Wolf,who fell in love with The Angel
The Wolf,who fell in love with The Angel


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 20321
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 15 Февраль, 2011 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти сделал себе пз-4 и вроде даже намострячился работать не только фрагом, но раунды, когда ты на пз-3 идешь против КВ и иже сними вымораживают =/ пытаюсь целиться в конкретные точки как в гайдах иначе одни миссы идут =/

Вопросы:
Точность попадания: если разброс на стволе указан 0.29м на 100 - это означает, что на каждые 100м расстояния +/- будет 0.29м? Те с 200м точка удара будет +/-0.58м?
Засветка: стараюсь в боях против 6-7 тупо светом работать, насвечиваю кучу целей, а нифига не получаю за них =/ Урон мне идет только если в мою подсветку их надемажат? те если я засветил он ушел, потом его еще раз светят или мне балы идут?

Добавлено спустя 26 минут 49 секунд:

Salevol писал(а):
Darkman, это ингейм юмор. ТТ 10ого уровня по умолчанию топовые - у них нет вкачиваемых модулей.

Это я знаю, только тут идея думаю была в том, что "зачем тебе 11лвл если у тебя даже 10 нет"

BTW: Стоят топ-тяжи немцев заморочек с ними или таки забить и качать ИС, а то что не почитаешь - эти ИСы немцами вообще почти не убиваемые даже Тигром =/ Делать 7-8немца и всасывать 6м рустяжам сомнительный фан =/
_________________
Hikari WoE|MvP|PvM 99/68 High Wizard {Roses}
Хикару - ацкий смит барыга {Trading Roses} GoldenGirl - ацкий мерк барыга {GM Witherless Roses}

Мы забытое поколение, которое любит "пихать кнопки компа, жрать чипсы и пить пиво на тусовках"(С) Neaxion
"Человек - это часть целого, которое мы называем Вселенной, часть, ограниченная во времени и в пространстве"(C) Альберт Эйнштейн

И не сомкнуть кольцо седых холмов, И узок путь по лезвию дождя, И не ищи - ты не найдешь следов, Что Воин Вереска оставил, уходя.
Воин Вереска(C)Хэлависа группа Мельница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бартофф
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 35
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 3092
Откуда: Saint - Hell

СообщениеДобавлено: 15 Февраль, 2011 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Засветка: стараюсь в боях против 6-7 тупо светом работать, насвечиваю кучу целей, а нифига не получаю за них =/ Урон мне идет только если в мою подсветку их надемажат? те если я засветил он ушел, потом его еще раз светят или мне балы идут?

Бонус идет только если ты обнаружил цель первым.
Следующий бонус идет если по засвеченному тобой юниту пришел дамаг(мне тоже показалось что если именно по засвеченному тобой).
И ещё, обратил внимание что если ты не делаешь ни 1го выстрела за бой, то опыта дают значительно меньше, поэтому сейчас частенько стреляю в воздух как только начинается бой(правда на КВ в воздух не шмаляю=) дорого, и перезарядка 23 секунды).

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Кстати по танкам, ПТ у немцев которые мне встречаются сейчас, мне нравятся больше. А вот ТТ кажуться картоннее, правда пока мало встречал. И СТ по ощущениям у немцев чуть потолще, зато вроде дамаг поменьше. Но это чисто с моей точки зрения, которая может ошибаться.
_________________
Guild Wars 2 / Seafarer's Rest / TwilightSin.2450

That we are all now programmed for perfect happiness. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melhior
Бог Форума
Бог Форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 2112


СообщениеДобавлено: 15 Февраль, 2011 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бартофф писал(а):
Следующий бонус идет если по засвеченному тобой юниту пришел дамаг(мне тоже показалось что если именно по засвеченному тобой).

Опыт делится на всех кто в данный момент светит этого врага.
_________________
Извратный Прист не ходящий на ГВ


Если три раза плюнуть через левое плечо, то вероятность, что получишь по голове сзади, увеличивается в три раза.

Мой аниме список
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkman
The Wolf,who fell in love with The Angel
The Wolf,who fell in love with The Angel


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 20321
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 15 Февраль, 2011 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бартофф писал(а):
Бонус идет только если ты обнаружил цель первым.

Это понятно, а вот дальше:
Бартофф писал(а):
Следующий бонус идет если по засвеченному тобой юниту пришел дамаг(мне тоже показалось что если именно по засвеченному тобой).

Если я его перестал светить, а по нему пошел демаг, я что-то получу?
Melhior писал(а):
Опыт делится на всех кто в данный момент светит этого врага.

Разве?
_________________
Hikari WoE|MvP|PvM 99/68 High Wizard {Roses}
Хикару - ацкий смит барыга {Trading Roses} GoldenGirl - ацкий мерк барыга {GM Witherless Roses}

Мы забытое поколение, которое любит "пихать кнопки компа, жрать чипсы и пить пиво на тусовках"(С) Neaxion
"Человек - это часть целого, которое мы называем Вселенной, часть, ограниченная во времени и в пространстве"(C) Альберт Эйнштейн

И не сомкнуть кольцо седых холмов, И узок путь по лезвию дождя, И не ищи - ты не найдешь следов, Что Воин Вереска оставил, уходя.
Воин Вереска(C)Хэлависа группа Мельница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Disparaitre
Troll of Roses
Troll of Roses



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 196
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 15 Февраль, 2011 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется что это уже мелькало тут, но повторюсь

За что дают, и за что не дают опыт в бою

Начисление кредитов в игре

в частности 2 пункта:
Код:
3. За обнаружение вражеских танков (за САУ больше, чем за обычный танк).
4. Светляку за нанесение повреждений дружественной техникой по засвеченным им целям.

_________________
MOTR: Куалькуа виз 96/50
LumiIV: Мясо с характером ФСпал. Брантозябра МЕхп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkman
The Wolf,who fell in love with The Angel
The Wolf,who fell in love with The Angel


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 20321
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 15 Февраль, 2011 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Disparaitre писал(а):
Светляку за нанесение повреждений дружественной техникой по засвеченным им целям.

Это я читал, но реально светишь и получаешь шиш =/ Потому и спрашиваю как считается светляк? Тот кто получил статус засветки данного танка или тот кто последний его видел или тот, кто видел его в момент получения демага?
_________________
Hikari WoE|MvP|PvM 99/68 High Wizard {Roses}
Хикару - ацкий смит барыга {Trading Roses} GoldenGirl - ацкий мерк барыга {GM Witherless Roses}

Мы забытое поколение, которое любит "пихать кнопки компа, жрать чипсы и пить пиво на тусовках"(С) Neaxion
"Человек - это часть целого, которое мы называем Вселенной, часть, ограниченная во времени и в пространстве"(C) Альберт Эйнштейн

И не сомкнуть кольцо седых холмов, И узок путь по лезвию дождя, И не ищи - ты не найдешь следов, Что Воин Вереска оставил, уходя.
Воин Вереска(C)Хэлависа группа Мельница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TOD
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 10159
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Февраль, 2011 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darkman
В конце боя тебе выводят всю инфу, кого ты реально засветил(то бишь первым увидел, а не открыл по новой уже засвеченного до этого врага).
всегда давало и экспу и кредиты соразмерно тому кол-ву засвеченных врагов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Disparaitre
Troll of Roses
Troll of Roses



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 196
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 15 Февраль, 2011 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darkman
хз, почему тебе не дают опыт. но я один бой на су152 отстоял вообще ни разу не выстрелив, тупо стоял палил проезжающие мимо танки, арта их накрывала. заработал что то порядка 1к опыта.

а за обычный засвет, тобишь ты первый, получаешь просто экспу за сам факт засвета. просто на лт, таких как лео, а20, пз3 по другому качаться не возможно обычно.
_________________
MOTR: Куалькуа виз 96/50
LumiIV: Мясо с характером ФСпал. Брантозябра МЕхп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salevol
Troll of Roses
Troll of Roses


Возраст: 35
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 1777


СообщениеДобавлено: 15 Февраль, 2011 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darkman писал(а):
Стоят топ-тяжи немцев заморочек с ними или таки забить и качать ИС, а то что не почитаешь - эти ИСы немцами вообще почти не убиваемые даже Тигром =/ Делать 7-8немца и всасывать 6м рустяжам сомнительный фан

Думаю что большую роль играют руки. Но взгляд со стороны - немецкие тт вообще ни о чем, даже тапок значительно уступает ис-4. Вкачаю себе тигра - если не понравиться буду ждать е-серию. Благо у меня почти все двигатели-пушки для тигров обоих уже исследованы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levi
Roses Gardener
Roses Gardener



Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 1031


СообщениеДобавлено: 16 Февраль, 2011 02:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у немцев точно очень уберен леопард по сравнению с а-20 например, остальные танки примерно равны, у немцев на некоторых уровнях пушки чуть круче.

Не забывайте, что вся линейка немцев это вплоть до 45го года включая старшие. А у СССР и американцев чуть ли не 60х годов вполне таки неплохие танки. Поэтому справедливо, что на 8+ лвлах фашисты начинают отсасывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOD
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 10159
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Февраль, 2011 05:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнил про этот отличный сайт, на котором некогда почитывал статьи:
http://www.achtungpanzer.eu/jagdpz38t_hetzer.php
"...Было отмечено, что одна из рот Hetzer за короткое время уничтожила 20 танков противника, не потеряв ни одной машины. Одно из подразделений Hetzer уничтожило 57 танков противника без каких-либо собственных потерь. Причём надо учесть, что в бой это подразделение пошло с ходу, осуществив перед этим марш на расстояние 160км без единой поломки в пути... Лобовой броневой лист выдерживает попадание снаряда советской 76,2мм пушки..."
Просто ппц как всё извратили в игре, реально из конфетки сделали непонятно что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrKoT
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 41
Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 4931
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 16 Февраль, 2011 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
имхо бред. никакго рентгена просто дальше видно.

не бред. ртфм. на форуме есть целый топ по маскировке и обнаружению. там все расписано.
у исов дефолтовый рейндж 400. глаза +25% = +100 метров. По идее 500 метров, максималка и т.п.
Но ставишь оптику плюсом и вентиляцию - начинаешь обнаруживать стоящих в кустах в радиусе 200-300 метров.

просто пример:
ис4 с глазами без оптики, объект 704 с оптикой.
оба стоят. первый впереди, второй позади.
ис4 переебали без засветок.
поехал второй. не доезжая до трупа первого - просвечивает всех, при этом не спалившись сам. я бью по кустам. победа. объект 704 + объект 212 в итоге вынесли 3 тт. хотя думали что просрали.

Цитата:
еще на арте перед выстрелом полезно жать букву T, чтобы близко к противнику никто из своих не подъехал и другая арта не добила его до тебя.

Эту татуировку хочу сделать на лбу каждому гососеку на арте, который не юзает маркеры. Просирать 40 секунд и 1200 из-за еблана - весьма не гуд.
Маркеры юзаю всегда, даже когда один из арт.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Цитата:
Опыт делится на всех кто в данный момент светит этого врага.

при этом команда должна победить. иначе от всех этих обнаружений 0 опыта, 0 денег.
было в предыдущем фиксе. почитайте список изменений. вроде в РО играли, в курсе как с механикой не лажать.
_________________
С уважением, я.
Beat The Devil's Tattoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkman
The Wolf,who fell in love with The Angel
The Wolf,who fell in love with The Angel


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 20321
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 16 Февраль, 2011 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пз-4 на первом же моде пушки начала наконец пробивать все эти т34 итп вообщем пока качаю Тигра на тест, САУ немецкую на постоянку(понравились) и КВ.
_________________
Hikari WoE|MvP|PvM 99/68 High Wizard {Roses}
Хикару - ацкий смит барыга {Trading Roses} GoldenGirl - ацкий мерк барыга {GM Witherless Roses}

Мы забытое поколение, которое любит "пихать кнопки компа, жрать чипсы и пить пиво на тусовках"(С) Neaxion
"Человек - это часть целого, которое мы называем Вселенной, часть, ограниченная во времени и в пространстве"(C) Альберт Эйнштейн

И не сомкнуть кольцо седых холмов, И узок путь по лезвию дождя, И не ищи - ты не найдешь следов, Что Воин Вереска оставил, уходя.
Воин Вереска(C)Хэлависа группа Мельница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spec
Elysium
Elysium



Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 600
Откуда: питер

СообщениеДобавлено: 16 Февраль, 2011 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хика задрот, ща меня обгонит )
_________________
--
Elysium
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Disparaitre
Troll of Roses
Troll of Roses



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 196
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 16 Февраль, 2011 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrKoT писал(а):

при этом команда должна победить. иначе от всех этих обнаружений 0 опыта, 0 денег.
было в предыдущем фиксе. почитайте список изменений. вроде в РО играли, в курсе как с механикой не лажать.

я вот хз где ты это прочел, единственное что както похоже на эту инфу это в патче 0.6.2.7 от 22 декабря (пруф) есть только такая инфа:
Цитата:
- Достижение "Разведчик" теперь выдаётся только если команда победила.

здесь про опыт и деньги ничего не говориться
_________________
MOTR: Куалькуа виз 96/50
LumiIV: Мясо с характером ФСпал. Брантозябра МЕхп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Форум сообщества Roses -> Мы играем -> World of Tanks Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Яндекс.Метрика

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций: 18215