Список форумов Roses Roses
Форум сообщества Roses
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


www.gosuslugi.ru
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гжыррракх
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 42
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 6704
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Май, 2010 09:53    Заголовок сообщения: www.gosuslugi.ru Ответить с цитатой

Тод подкинул сайтик
http://www.gosuslugi.ru

Очень полезная штучка, даже если не регистрироваться. Море полезной информации, в том числе юридической. Очень удобная организация и дизайн. Например, получение загранки:

http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.php?coid_4=65&ccoid_4=72&poid_4=158&soid_4=439&toid_4=392&info_4=0&rid=228&tid=0

На все пункты можно тыкать - они разворачиваются с комментариями. Если бы у меня было ЭТО когда я сам получал загранку - вышло бы намного быстрее )

Сайт достаточно свежий, статистика:

http://top100.rambler.ru/resStats/1945250/?url=%2Fnavi%2F%3FresourceId%3D1945250%26page%3D12&_id=1945250&_page=2&_subpage=0&_site=1&_datarange=2
_________________
Насекомый профф

ave Roses.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AF1NA
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 39
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 3477
Откуда: Frosen Roses

СообщениеДобавлено: 13 Май, 2010 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://habrahabr.ru/blogs/internet/93002/

почитай )

цитата оттуда

Цитата:

Level 4: При отсылке анкеты выяснилось что система не понимает кавычки в названии ОВД, которое мне выдавало паспорт (но это вылечислось просто убиранием кавычек) и название моей улицы. Со вторым оказалось сложнее — подобрать правильное написание не удалось и я позвонил в поддержку портала госуслуг. Там мне предложили оставить заявку специалисту и обещали рассмотреть ее за 2 дня. Через 2 дня отвелили, что еще не готово и через 4 сказали, что адресами занимается ФМС — звоните им. По телефону моего отделения ФМС круглый день отвечал факс… Ладно, подумал я, хрен с вами. Догадаюсь, благо вариантов не слишком много. Через примерно 50 вариантов (так как регистр различных частей названия улицы как выяснилось имеет значание) я угадал правильное название (2Я Парковая, хотя на карте и в паспорте написано 2-я Парковая) и анкету приняли.



Выводы: Система конечно работает, но геморрой получается не сильно меньший. Правда в моем случае плюсом стало отсутствие стояния в общей очереди.

_________________
Злостный Штурмовик (почти уже соединила гештальтизированный психоэмоциональный образ, сложившийся в моей голове, с настоящей реальностью)
Афя, я все больше сомневаюсь - ты мальчик, который косит под девочку, или девочка, которая притворяется мальчиком. В реале таких чутких особ мужского пола мне не встречалось. (с) Елька

Йа фанатко "Доктора Хауса"-"Все Врут" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гжыррракх
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 42
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 6704
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Май, 2010 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AF1NA
издержки. Слишком многое портал пытается покрыть.
Человек из цитаты мог включить мозги, а не тупо названивать круглый день в ФМС. Абсолютно все гос. структуры адреса берут из КЛАДРа
http://www.kladr.org/

И, повторюсь, портал полезен даже без регистрации, просто как удобный единый информационный ресурс.
_________________
Насекомый профф

ave Roses.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TOD
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 10159
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Май, 2010 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Косяков там похоже ещё очень много, да и других недоработок/упущений. Вообщем некоторые моменты просто вскрывают мозг. Будем надеяться что хотя бы до средней юзабетельности доведут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Death Sender
Troll of Roses
Troll of Roses



Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 6063
Откуда: у твоей мамы такой уродливый ребёнок?

СообщениеДобавлено: 13 Май, 2010 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще знакомый делал там загранку и сказал что вышло дольше и гемморойнее чем обычным способом.
_________________
Дон. Дон Дон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AF1NA
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 39
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 3477
Откуда: Frosen Roses

СообщениеДобавлено: 13 Май, 2010 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гжы. ты бы мог почитать ссылку. и увидеть - что в трех источниках (локальный ФМС, сайт и КЛАДР) название улицы было в трех разных вариантах.

так что - пусть бы тривиальный парсер на КЛАДР натравили бы , ат о чувствую, как всегда, главным инструментом была "девочка с EXCEL-ем"
_________________
Злостный Штурмовик (почти уже соединила гештальтизированный психоэмоциональный образ, сложившийся в моей голове, с настоящей реальностью)
Афя, я все больше сомневаюсь - ты мальчик, который косит под девочку, или девочка, которая притворяется мальчиком. В реале таких чутких особ мужского пола мне не встречалось. (с) Елька

Йа фанатко "Доктора Хауса"-"Все Врут" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOD
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 10159
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Май, 2010 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже ебёмсо с этой системой, сестра решила получить новую загранку биометрическую. Интерфейс ппц кривой местами :|
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkman
The Wolf,who fell in love with The Angel
The Wolf,who fell in love with The Angel


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 20321
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 14 Май, 2010 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOD с тебя потом отчет!
_________________
Hikari WoE|MvP|PvM 99/68 High Wizard {Roses}
Хикару - ацкий смит барыга {Trading Roses} GoldenGirl - ацкий мерк барыга {GM Witherless Roses}

Мы забытое поколение, которое любит "пихать кнопки компа, жрать чипсы и пить пиво на тусовках"(С) Neaxion
"Человек - это часть целого, которое мы называем Вселенной, часть, ограниченная во времени и в пространстве"(C) Альберт Эйнштейн

И не сомкнуть кольцо седых холмов, И узок путь по лезвию дождя, И не ищи - ты не найдешь следов, Что Воин Вереска оставил, уходя.
Воин Вереска(C)Хэлависа группа Мельница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TOD
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 10159
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Май, 2010 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing уже 3ий раз заново это заявление пишем, это ппц. Обратный отчёт по ошибкам скуден на комментарии, на самом портале шаблон как бы и есть, но пдфки там чёрти как созданы, и ни черта не открываются, пробовал уже 2 ридерами, все падают ) Возможности отредактировать электронную форму заявления нету в принципе Laughing это пиндец, это тупо тоже самое что марать раз за разом бумагу, хоть скрипт пиши на заполнение формы Laughing Горячая линия отвечает лишь за работу самого портала, как "оболочки", как только ты идёшь дальше - это уже не их сфера, а соответствующего министерства. А там конечно же в ФМС, 2 телефона, 1 на факс автоприём, второй не многоканальный и вечно занят Laughing Пробовать пытаться получить инфу в местном фмс просто бесполезно, сидящие там на проводе деревенские кашёлки с гарканьем отвечают что они ничего такого не знают звоните/ищите/разбирайтесь сами ) Вообщем всё как всегда в нашей матушке России Very Happy Показали какой то шаблончик локально настроенный министру - он сказал как всё круто, и дело в полу работающем, полусыром виде открыли pardon

Добавлено спустя 5 часов 1 минуту 35 секунд:

А вот пример вам (увидел что они жж блог открыли, пока тупые FAQ, но ка краз там открыв наугад увидел это):
5. Что указывать в обязательном поле «Номер квартиры», если у пользователя номер квартиры содержит не только цифры, но и буквы (например, 16 А), а в данное поле разрешено вводить только цифры?

Ответ:

В ближайшее время будут внесены изменения в структуру поля, станет возможно ввести номер квартиры, содержащий и цифры, и буквы.
Laughing Laughing вообщем пиндец полный как я и говорил )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flavus
Veteran of Roses
Veteran of Roses



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 2812


СообщениеДобавлено: 16 Май, 2010 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.gosuslugi.ru - прочитал вначале gosu slugi. Подумал нифига себе у Госу появились слуги... Интригующее название у сайта.
_________________
Doredel писал(а):
Пока я могу играть в игры и кушать чипсы - я счастлив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOD
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 10159
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Май, 2010 01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flavus
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkman
The Wolf,who fell in love with The Angel
The Wolf,who fell in love with The Angel


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 20321
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 19 Май, 2010 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOD писал(а):
1 на факс автоприём, второй не многоканальный и вечно занят

Человек же писал, что послал туда факс и ему перезвони, пошли тоже факс.
Flavus
Laughing Laughing Laughing
_________________
Hikari WoE|MvP|PvM 99/68 High Wizard {Roses}
Хикару - ацкий смит барыга {Trading Roses} GoldenGirl - ацкий мерк барыга {GM Witherless Roses}

Мы забытое поколение, которое любит "пихать кнопки компа, жрать чипсы и пить пиво на тусовках"(С) Neaxion
"Человек - это часть целого, которое мы называем Вселенной, часть, ограниченная во времени и в пространстве"(C) Альберт Эйнштейн

И не сомкнуть кольцо седых холмов, И узок путь по лезвию дождя, И не ищи - ты не найдешь следов, Что Воин Вереска оставил, уходя.
Воин Вереска(C)Хэлависа группа Мельница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TOD
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 10159
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Май, 2010 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С 3ей попытки почти всё пофиксили, но теперь всё упёрлось в невозможность заполнить 1 графу, подобно тому что было выше в примере - "в данное поле разрешено вводить только цифры"
Звонили, сказали пишите в ошибки pardon сколько ждать подобного фикса, хз )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Apocalypse
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 38
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 551


СообщениеДобавлено: 25 Май, 2010 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот так я ипалсо с загранником...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гжыррракх
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 42
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 6704
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Май, 2010 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне показалось, или там гос. служащий написал "пожалуйстО"? Shocked

я кстати с загранником через обычное оформление ипалсо около 3х недель, так что 9 дней - это реально неплохо
_________________
Насекомый профф

ave Roses.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Общий Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Яндекс.Метрика

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций: 18215