Список форумов Roses Roses
Форум сообщества Roses
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Про то как делают вещи.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Юмор и Оффтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
roses.3bb.ru
Тень Его
Тень Его


Возраст: 19
Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 1117
Откуда: roses.3bb.ru

СообщениеДобавлено: 09 Март, 2007 12:50    Заголовок сообщения: Про то как делают вещи. Ответить с цитатой

http://video.google.com/videoplay?docid=-6098983149770510762&hl
1 2006-09-11 06:20:16
MooD писал(а):

Вот оно чудо!


2 2006-09-13 10:13:32
Tmac писал(а):

тру)))


3 2006-09-13 14:51:16
Death Sender писал(а):

бойан однако, но тру. =Ъ


4 2006-09-27 17:15:30
Melhior писал(а):

Кстати хочу купить себе гвоздо-пистолет. Не люблю молотком стучать Wink


5 2006-09-27 17:25:26
Darkman писал(а):

Мел зажрался =_= Лучше на москву копи скоро поедем!


6 2006-09-27 18:00:52
Melhior писал(а):

Влом. Я вот тут UPS купил себе домой... Нде... Жаба душила долго


7 2006-09-27 18:14:41
Darkman писал(а):

Подари его мне на ДР =_=""" Вообще офигел денег некуда девать =/


8 2006-09-27 18:29:31
Melhior писал(а):

Darkman
просто напрягают меня наши линии. вчера врубал упс (1-ый какой купил за день до этого)... вдруг бац - срабатывает и подает доп питание от батарей (компенсирует падение напряжения)... через пару минут - бац... переходит в обычный режим... это типа мама чайник на кухне включала...

сегодня поехал в рик и поменял на другой. 1-ый слабоват оказался. 84% нагрузка при открытом что называется оффисе... типа врубишь игрушку 3д какую-нибудь и прощай упс...


9 2006-09-28 17:29:16
Elsidia писал(а):

Мда... Скажу Упсс - это не выброшенные деньги. Я комп покупал сразу с ним. Не раз спасал мою машинку =)) Конечно слабоват - при офф питание держит монитор и комп 8 мин - проверял =))) Да еще к нему удалось подрубить тока 2 компа 1 монитор - 2 монитор не выдерживает вылетает. =). А экономия? сами посчитаете - без упса грохнул 3 винта старые - бад блоками поросли =)) Мой друг упсс купил после того как спалил 2 материнки =)) вот подсчет денежный в наши единцы - условно.
УпС 30 винт 60-80 материнка 100 =))

10 2006-09-28 17:49:16

Darkman писал(а):

Ну тут еще от электропроводов зависит... у меня стоит пилот и не парюсь... скачек он уьет, а отключения света аля 95 год у нас уже прошли... тьфу тьфу тьфу


11 2006-09-29 05:26:25
TOD писал(а):

Вещь однозначно полезна, стоял у меня старенький и потехоньку сдыхал вот года 2 назад выкинул потому что "запалу" неосталось..нада бы новый купить а то у нас любят без предупреждения "что нибудь чинить" в любое время суток.. аперепичатовать текс либо что нибудь ещё заново делать из-за такой х*рни..влом..вообщем нада покупать ...


12 2006-09-29 07:25:06
Melhior писал(а):

Darkman
пилот может сожрать только мощный скачок напряжения. частичное понижение или повышение напряжения пилот даже не заметит, а обородувание начинает напрягаться. я тут посмотрел логи упс... ппц что с напряжением творится у нас в городе. то что у меня за время сидения за компом пару раз срабатывает упс (реагирующий на повышение/понижение напряжения) я уже начинаю привыкать. особенно когда дома включаестя что-нибудь типа электрочайника.

у меня не обычный упс врубающийся на потерю сети, а смарт... аля выпрямляющий напряжение (т.е. при понижении напряжения - он его повышает и наоборот). 1k VA - 690 ватт. комп в штатном неигрвоом режиме потребялет 250ватт (33% мощности). ориентировочное время работы без питания в штатном режиме 40 минут. если нагрузить видяху и врубить еще музыкальный центр с модемом - будет меньше. стоит эта зверушка правда не 30уе... а 350уе... (9.5к деревянных). но с учетом того что один монитор дороже упса в 2.5 раза думаю покупка удалась. правда с некоторой оговоркой - если не дай бог в электросети пропадет ноль - возможно хана всему. и упсу и компу (у знакомого уже так сгорел).

хотел купить on-line ups... но в продаже в россии его нету - только на заказ. стоимость так и не узнал. вот эта зверушка по идее выдержит что угодно, а питалово от нее просто сказка.

тод. вместо покупки нового упса бывает достаточно сменить акум. раз в 2 года менятоь акумулятор (стоимость 500-1000 рублей) имхо недорого.


13 2006-10-13 12:29:05
Vox писал(а):

Melhior писал(а):

хотел купить on-line ups... но в продаже в россии его нету - только на заказ. стоимость так и не узнал. вот эта зверушка по идее выдержит что угодно, а питалово от нее просто сказка.

On-line это ноутуки все, покупай ноутбук Wink

Кстати в on-line быстро батарейки должны дохнуть тк там всё через него идёт

PS Вообще я думаю идеальный вариант это если найти (бывают ли такие?) UPS в котором есть конденсатор достаточный для питания всего подключённого на пару секунд и обычные батарейки. Так и батарея долго живёт и оборудование в порядке.
Кстати бывают промышленные UPS там короче крутится такая здоровая чурка в магнитном поле, может питать здоровый датацентр пока дизеля не поднимутся т.е. пару минут.

Отредактировано Vox (2006-10-13 12:33:10)


14 2006-10-22 16:53:31
Lord GAD писал(а):

Melhior писал(а):

пилот может сожрать только мощный скачок напряжения. частичное понижение или повышение напряжения пилот даже не заметит, а обородувание начинает напрягаться. я тут посмотрел логи упс... ппц что с напряжением творится у нас в городе. то что у меня за время сидения за компом пару раз срабатывает упс (реагирующий на повышение/понижение напряжения) я уже начинаю привыкать. особенно когда дома включаестя что-нибудь типа электрочайника.

Учим мат часть. Пилот сожрет скачек только если он заземлен. У кого дома есть заземление, поднимите какую нить часть тела за пирожком на полке. а без заземления пилот не более чем удлинитель и тройник.

15 2006-10-22 18:19:35

Гжыррракх писал(а):

Пилот замечательно сжигает свой предохранитель сам, не давая сгореть оборудованию при скачке напряжения, скажем, из-за молнии или работающей дрели...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Юмор и Оффтопик Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Яндекс.Метрика

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций: 18215